Roblox

Lista de valores de Clicker Simulator (agosto de 2022)

Imagen vía Press Studios

Clicker Simulator es un juego de Roblox en el que haces clic para llegar a la gloria. Puedes comprar huevos para incubar mascotas con los clics que recolectas. Cada mascota te da una bonificación de clic para que puedas encontrar y comprar mascotas más poderosas. Si quieres comprar criaturas raras, tendrás que desbloquear y explorar las islas. Pero si quieres conseguir algunas mascotas legendarias, en la mayoría de los casos, la única forma es comerciar con otros jugadores. Para comprender el valor de las mascotas más populares, hemos preparado una lista de valores del simulador de clicker.

Todas las mejores mascotas en un simulador Clicker

MascotaNormalbrillanteDoradoUn arcoiris
Choque de la Atlántida140.000400.000N / AN / A
Atlántida Leviatán120000300000N / AN / A
Guardián del portal 20M95,000200,000JEFE500,000
Abismo Tropical80.000286,000JEFEJEFE
Furia Vórtice 75M50,000130.000300.000275.000
Terminal 50M37,00075,000160.000100,000
espectro ultravioleta28,00060.000140.000110,000
Emperatriz galaxia 325M20,00037,00057,00048,000
Realidad destrozada 150M10,00025,00055,00036,000
módulo de marcio4,00010,00025,00018,000
100M Horno del Cielo4,0009,00020,00016,600
Buena suerte a los irlandeses.35008,50017,00017,800
Ala del Señor Pirata2,50055001200012800
metavirus1,8505,00020,00010,800
Tecnomecánica1,6504,25015,0009,300
Maternidad1,3503,45015,0007,700
Señor del Tiempo1,1002,85010,0006,500
robot mutante9,502,45010,0005,700
Corazón derretido7501,8507,5004500
Overlord Bee corrompido5001,3503,1503,950
Núcleo de la galaxia4001,2502,5003,200
Coco de abeja3007501,8502,650
Señor unicornio galáctico3007501,8502,650
Juego Nuke Core Bot2506501,4002,200

Relacionado: Cómo conseguir una mascota secreta en Roblox Clicker Simulator

Lista de precios de Clicker Simulator, preguntas frecuentes

Comprender los entresijos del mercado de mascotas puede ser un desafío. Curiosamente, este sistema es muy complejo a pesar de que el juego se trata de hacer clic en toda la pantalla. Aquí está todo lo que necesita saber sobre la lista de valores de mascotas de Clicker Simulator.

¿Qué es una lista de precios/guía de precios?

Algunas mascotas muy raras se encuentran en ocasiones especiales. Por ejemplo, la mascota más cara es la que termina en lo más alto en el primer evento de clasificación. Su costo va a un millón o incluso más, ¡porque es único en su clase! Hay más ejemplos, y todos están relacionados. líder de recompensa. Los precios de los Las mascotas del simulador de clicker son mejores entre 250,000 y 1,000,000.

Echa un vistazo también a:  Cómo desbloquear a Rouge the Bat en Sonic Speed ​​Simulator - Roblox

Como no hay muchos, los precios los ponen sus dueños. Pero si hay más de ellos, el mercado incide en un precio aceptable. Como en cualquier economía, cuánto pagará por una mascota en Clicker Simulator depende de la oferta y la demanda. Muchas criaturas son casi inútiles, porque todos pueden obtenerlas sin ningún esfuerzo.

¿Cómo funciona List Value Clicker Simulator?

Como en el mundo real, las condiciones del mercado determinan los precios. Si algunas mascotas son populares, un precio de venta alto puede encarecer todo lo demás. Si no hay prisa por vender esos jugadores, los costos serán estables, porque solo unas pocas personas pueden comprarlos. Pero eso también puede ser un riesgo, porque a veces los desarrolladores introducen nuevas mascotas que son más poderosas y vienen en cantidades más significativas. Esto puede reducir el precio de mascotas que antes eran muy apreciadas.

¿Debo usar el simulador de clicker de valor de lista?

Estos precios no están grabados en piedra, por lo que puede comprar o vender algo en un número diferente de veces. Es completamente entre usted y los otros jugadores. El mejor precio es el que te hace feliz. Si eres codicioso, probablemente te quedarás corto ya que este es un mercado competitivo. Por lo tanto, lo mejor que puede hacer en su negocio es tratar a los demás de manera justa, como en cualquier otro negocio.

Porque, ¿por qué alguien querría comprar una mascota por 50 000 cuando muchos otros jugadores ofrecen mejores precios? En última instancia, nadie lo obliga a usar la lista de precios de Clicker Simulator, pero puede ayudarlo a comprender el mercado de mascotas normales, brillantes, doradas y arcoíris.

¿Qué debo hacer si no uso un precio guía/valor de lista?

Si quieres ser tú mismo y jugar sin demasiado estrés, puedes poner los precios que creas que funcionan mejor para ti. Si no le dan lo que necesita, pruebe el mercado bajando el costo. Si quieres asegurarte de que el precio es correcto, siempre puedes visitar el canal Discord de Clicker Simulator, donde puedes concertar transacciones o garantizar que el costo de la mascota sea correcto. También puedes consultar la página de Reddit

Equipo JDD

Jugadores de afición. Cuenta con un conocimiento amplio de videojuegos. Amantes de la cultura gamer, actualizados siempre en medios especializados y participando en comunidades de jugadores donde también competimos contra otros.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Botón volver arriba